На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Закрыть энергоносители и больше ничего не надо хочет западу подвернуть пусть западу нищие не нужны"Вас ждёт чудовищ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Публично посадить его на дыбу, родственников и у кого он жил и т.д. всех выдворить из России с конфискацией имущества...Мигрант-нелегал з...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    И опять не нации ни чего хотя и так понятно что это пришлые...Пакет на голову и...

Хочется, как в Киеве, но дураков не хватает

Не просто так в народе эту "оппозицию" давно называют протестутами и оппозайцами: они, как зайцы, готовы поскакать на "любую тусню, кроме голодовки" и протестовать, протестовать. Меняются только лозунги.

Митинги с мечтой о "референдуме"

Вот и на днях, следуя за дудочкой "крысоловов-инициаторов", протестующая публика вышла против поправок к Конституции. Здрасте, проснулись: голосование закончилось уж как 15 дней тому назад. "Вы всё проспали, ребятки", – смеются пользователи Сети.

Митинги "оппозиции" проходили в Москве и Петербурге. По мысли организаторов, эти акции должны были стать "логическим продолжением" запущенной ранее кампании "Нет!" и "привести к референдуму о недоверии власти".

Фотография, на которой был запечатлён плакат с лозунгом "Демократию – рабочим и всем угнетённым", вызвала смех в Сети. Скриншот: Twitter/ @spacelordrock.

По крайней мере, именно так мечталось участникам конференции с претенциозным названием "Стратегия оппозиции на избирательный цикл 2020–2021 годов".

Проходило мероприятие ещё в самом начале текущего года при поддержке и общем кураторстве уже давно признанной нежелательной организации "Открытая Россия" Ходорковского – той самой, среди основателей которой значатся очень милые люди, "большие друзья" нашей страны Джейкоб Ротшильд, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер и бывший посол США в СССР Артур Хартман.

Уже тогда "оппозиционеры" сетовали на то, что у них "нет времени" на разработку неких "альтернативных поправок" к Основному закону России. Не хватило им и шести месяцев, которые минули с того времени. Хотя, говоря откровенно, им не времени не хватило, а реальных предложений. А между тем перед кураторами отчитываться как-то надо. Вот и решили провести эти странные запоздалые митинги.

"Толпа бездельников числом в пару сотен человек"

Поддержка у "борцов за всё хорошее против всего плохого" оказалась "небывало широкой", поэтому на оппотусовках представителей прессы было даже побольше, чем самих тусовщиков. Даже немецкий "рупор российской оппозиции" DW признал: к памятнику Пушкину пришло несколько сотен человек. Присоединились к "протестам" и представители секс-меньшинств, как "наиболее пострадавшие" от поправок.

Толпа идиотов-бездельников спустя полмесяца после голосования вышла потусить к Пушкину с крестиками на рожах. Обнулили сами себя крестиками и довольны,

– с сарказмом прокомментировал в Twitter протестные мероприятия пользователь Евгений Шиловский.

"Казалось бы, кровавый Мордор уже должен запихать их на принудительное психиатрическое лечение, но нет, скачут и флажками машут радужными... Обидно – про них забыли в Конституции", – добавил пользователь под ником "Штаб Навального на Марсе".

"Освоение русофобского бюджета идёт полным ходом, детки подрабатывают уличными кричалками. Интересно, а можно этот и подобные сходняки считать пропагандой гомосексуализма среди детей и подростков? По улицам же дети ходят и этих ... видят и слышат", – возмутилась Ирина Лапина.

"Раньше дети на каникулах по-другому отдыхали, но теперь некоторые дети – "другие", по-другому и сейчас отдыхают", – прокомментировал @dafans52.

"Голодные, измождённые ратуют за свободу. Пока люди работают, олигофрены, наркоманы и ЛГБТ решают политические вопросы. Вот такое "разделение труда" в XXI веке. Дожили до светлых времен", – написал @goric77.

Странно было увидеть в руках у митингующих из некоего движения "Социалистическая альтернатива" растяжку с лозунгом: "Демократию – рабочим и всем угнетённым". Фотография, на которой был запечатлён плакат, вызвала смех в Сети и стала мемом-квестом "Найди рабочего на картинке".

К митингующим, которые уже начали перекрывать городские улицы, наконец подъехали автозаки, участники протестной акции их восторженно приветствовали и были готовы сами запрыгнуть в автобусы, но приходилось изображать сопротивление. Фото: Владимир Гердо/ТАСС.

"Смотрю на борцунов с митинга против поправок в Конституцию, который проходит в Москве. Рыла упитанные, большая часть со смартфонами, не в лохмотьях, каждый второй со вторым подбородком. Против чего митингуют?" – поинтересовалась @Sandrrrraaaaa_a.

Комментарий автора микроблога "Радио Стыдоба" был более жёстким:

Что это за протесты против изменений в Конституции? Почему бы им просто не выйти с плакатами: "Плевать мы хотели на 78% населения России"? Можно не признавать полезность этих поправок, но нельзя не признавать мнение абсолютного большинства людей. Кем они себя возомнили?

Когда к митингующим, которые уже начали перекрывать городские улицы, наконец подъехали автозаки, участники протестной акции их восторженно приветствовали и были готовы сами запрыгнуть в автобусы. Но отклоняться от намеченного сценария было нельзя. Поэтому в "нужный момент" начали активно сопротивляться. Одной из первых в автозак гордо отправилась депутат Галямина с дочкой. "Фотографию можно сразу на аватарку ставить", – прокомментировали в Сети.

Вместо эпилога

Стемнело. Вскоре участники акции побрели по домам с "чувством удовлетворения от выполненного долга". Чего хотели акционеры? Чего добивались? "Будет, как в Киеве", "Будет, как в Америке", "Хабаровский бунт на всю страну", – кричали некоторые. А что потом? "Мы здесь будем властью"? Ну, ок, предположим. А что вы делать будете? Сдавать Россию по кускам? Сами они толком не знают, а инициаторы им не объяснили – зачем "пушечному мясу" лишние знания? Вот так и живет наша "оппозайция".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх