На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Этот ушлёпок ведь не просто переговоров хочет. Он хочет личной встречи с Путиным, чтобы потом заявить, что он Путина ...Внезапное желание...
  • Станислав Слезунов
    Зачем их слушать,отрезать уши и удавить как башенных собакУбийцы из "Крокус...
  • Вячеслав Денисов
    Да, уж... придётся ходить в шлемах и сбейсбольными битами, для воспитания придурков на колёсиках!"Ходите в шлемах"...

Германия и Франция сняли ограничения на поставки ракет Украине: что дальше?

Снятие Германией и Францией ограничений на поставки ракет Украине может не изменить ситуацию из-за сокращения запасов у Киева, считает Александр Мережко. Решение о снятии ограничений поддерживает канцлер Фридрих Мерц, но вызывает сомнения у министра обороны Бориса Писториуса.

Согласно данным издания Newsweek, снятие Германией и Францией ограничений на военные поставки Украине не имеет значительного влияния из-за сокращения запасов ракет большой дальности у Киева.

Ожидается, что этот фактор будет определяющим в продолжительности конфликта.

В понедельник канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил в интервью телеканалу WDR, что Великобритания, Франция, США и Германия сняли ограничения на дальнобойность военной помощи Украине. Теперь Киев может применять дальнобойное вооружение против целей на территории России. На следующий день господин Мерц пояснил, что решение о снятии таких ограничений было принято несколько месяцев назад.

Издание отмечает, что, по словам главы комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Александра Мережко, предложение НАТО о поддержке Украины путем поставок ракет большой дальности будет малоэффективным, если их запасы продолжают сокращаться. Он подчеркнул, что наиболее значимым для Украины является наличие достаточного количества такого вооружения, а не просто заявления о его применении.

В середине апреля в интервью телеканалу ARD Фридрих Мерц выдвинул возможность поставки Германией крылатых ракет Taurus Украине при условии согласования с европейскими партнёрами. Однако министр обороны Германии Борис Писториус выразил сомнения, указав на многочисленные аргументы против такого шага.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, ранее предупредила, что Москва будет рассматривать любой удар немецкими ракетами Taurus по российским объектам как участие Берлина в военных действиях на стороне Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх