Достигнутые Россией и США договорённости о «Черноморской инициативе» вызвали критику на Украине за якобы уступки Москве. В ходе переговоров в Эр-Рияде были заключены соглашения, которые в Киеве восприняли неоднозначно.
Достигнутые между Россией и США договорённости о возобновлении «Черноморской инициативы» в ходе переговоров в Эр-Рияде вызвали критику на Украине.
Согласно информации американского издания The Washington Post, в Киеве эти соглашения считают односторонней уступкой в пользу Москвы.Бывший министр экономики Украины Тимофей Милованов отметил:
«Это уступка. Но непонятно, за что».Кроме того, в аналитической компании SovEcon, которая следит за рынком зерна Черного моря, заявили, что результаты переговоров можно рассматривать как «ещё один шаг в сторону Москвы».
Ранее представитель президента России, Дмитрий Песков, заявил, что Москва продолжит совместную работу с Вашингтоном для реализации договорённостей по вопросам, касающимся Чёрного моря.
Свежие комментарии