Российский нападающий Захар Бардаков, ранее выступавший за петербургский СКА, перешел в клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш". Контракт рассчитан на год. Бардаков стал третьим русским в команде после Ничушкина и Прищепова.
Захар Бардаков, российский нападающий из команды петербургского СКА, перешел в состав клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш".
Об этом событии сообщается на официальном сайте американского хоккейного клуба.По условиям соглашения, контракт с Бардаковым подписан на один год. Этот переход сделал Бардакова четвертым представителем СКА, который в апреле выбрал клуб НХЛ. В "Колорадо" 24-летний форвард стал третьим русским после Валерия Ничушкина и Никиты Прищепова.
Бардаков начал выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в 2018 году, представляя команду подмосковного "Витязя", а в 2021 году присоединился к СКА. В прошлом сезоне он вошел в пятерку лучших снайперов своей команды в регулярных играх, забив 17 голов. Всего по системе "гол + пас" он набрал 35 очков, что стало его наилучшим результатом за карьеру. За СКА Бардаков сыграл в 250 матчах, собирая в них 90 очков (41+49).
На драфте НХЛ в 2021 году Бардаков был выбран "Нью-Джерси Девилз" под общим 203-м номером. В марте 2024 года права на него были переданы "Колорадо".
Команда "Колорадо" входит в число тройки претендентов на Кубок Стэнли, старт которого прошел в минувшие выходные.
Свежие комментарии