На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    А пора бы так же как они, крушить всё подряд. 🤣Воздушная тревога...
  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Не все они там кастрюлеголовые. Мой двоюродный брат всю зиму 2014 года был на АНТИмайдане в Киеве. А сам он жил с сем...Рассмотрим переез...
  • Maxim
    Министерских и из ГУВД - в участковые, вот и комплект.."Я уволился, пото...

Учёные РАН упростили размножение картофеля: новый метод для дома

Учёные из Санкт-Петербурга разработали доступный метод для ускоренного размножения ценных сортов картофеля в домашних условиях. Технология позволяет защитить клубни от инфекций без применения дорогих реагентов и оборудования.

Исследователи из Санкт-Петербургского Федерального научного центра РАН разработали инновационный метод для ускоренного размножения ценных сортов семенного картофеля, который может применяться в домашних условиях.

Об этом сообщает пресс-служба исследовательского центра информационному агентству РИА Новости. Новый подход позволяет эффективно защитить картофельные клубни от инфекций и выращивать их в условиях квартиры, дома или на дачном участке.

В пресс-службе подчеркнули, что метод не требует приобретения дорогостоящих реагентов или наличия лабораторного оборудования, что делает его доступным для многих.

«При помощи данной технологии мы можем значительно быстрее обеспечить необходимое количество клубней ценных сортов картофеля для посадки», — сообщил старший научный сотрудник Новгородского НИИ сельского хозяйства Николай Семчук.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Патрушев прокомментировал стабилизацию цен на картофель, отметив, что это связано с увеличением площади посевных участков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх