На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Мигрантам продлят запрет на работу в общественном транспорте Краснодарского края

Согласно постановлению губернатора, приезжих, в частности, нельзя трудоустраивать в сферы торговли, образования, отдыха, развлечений.

На Кубани продлят запрет на работу иностранцев в транспортных компаниях на 2024 год. Об этом 24 ноября "Ъ-Кубань" сообщили в пресс-службе минтранса региона.

Впервые соответствующие ограничения были введены в 2023 году по решению губернатора Кубани на основании постановления правительства.

Согласно документу, мигрантов нельзя трудоустраивать на основании патентов в 50 сферах.

В частности, для добычи ископаемых, производства молочной продукции, выпечки, чая и кофе, детского питания, кормов для животных, напитков, сигарет, а также в качестве курьеров, продавцов, врачей, преподавателей.

По информации источника, перечисленные ограничения будут действовать и в 2024 году.

В октябре в Госдуме предложили полностью запретить мигрантам работать в школах, больницах и такси. В пояснительной записке к документу сказано, что рост притока в Россию приезжих продолжается. В то же время их зарплаты находятся на рыночном уровне. Соответственно, убеждение, что труд иностранцев более выгоден для экономики, некорректен. По мнению авторов инициативы, долю гостей из ближнего зарубежья необходимо сократить до 5%. Решение позволит снизить число происшествий в перечисленных отраслях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх