Случайные прохожие обнаружили на одной из улиц в Кемерове сову. Та находилась в картонной коробке, и, если бы не равнодушные горожане, могла погибнуть.
Коробку с совой обнаружили возле мусорки прохожие – они услышали странные звуки, которые исходили из нее. Это сова пыталась выбраться из коробки, где ее оставили «хозяева».
Сову отправили в Центр помощи диким и экзотическим животным. Как оказалось, длиннохвостая неясыть была на грани жизни и смерти. К слову, в коробку с совой положили гречку, кириешки и арахис – все это совершенно не подходит для питания птицы.Истощение, угнетенное состояние, гипотония, судорожные припадки, отсутствие стула более двух суток, вначале также эпизоды рвоты,
- так описывают специалисты Центра состояние птицы. Сначала сову кормили маленькими порциями, и, в конце концов, она немного окрепла. Сейчас уже ест сама, находится в стабильном состоянии, но по-прежнему слаба.
Зачем было подбирать, а потом выкидывать в таком виде, не оставляющем шансов на жизнь, чем обусловлен рацион из кириешек, каково было первоначальное состояние совы - это все вопросы без ответов. Эмоций в данном случае через край, мы разное видели, но сознательное издевательство всегда приводит в лютый ужас и ступор,
- признаются специалисты Центра.
Свежие комментарии