На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Профессор - капитан Очевидность.Разрыв огромен: В...
  • Бендер Задунайский
    Илон , создавай партию "Единая Америка ", а как получишь под хвост мешалкой , велком ту Ростов . И вступишь в " Едину...Третий лишний: Тр...
  • Юрий Московский
    Потому не повёлсяТрамп заявил о ра...

Союз туристов России попросил власти увеличить пропускную способность КПП на Крымском мосту. Сезон в самом разгаре

На майские праздники на КПП перед въездом на Крымский мост со стороны Тамани образовалась огромная автомобильная пробка из русских туристов.

Накануне стало известно о том, что Союз туриндустрии России обратился к властям Республики Крым и Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность быстрого увеличения пропускной способности КПП при въезде на Крымский мост.

Об этом рассказали в туристическом объединении.

Союз туриндустрии России просит провести оперативную оценку ситуации у Крымского моста, где накануне длинных выходных образовалась многокилометровая автомобильная пробка, и принять меры для урегулирования ситуации с транспортными потоками на период майских праздников.   

При проверке ситуации выяснилось, что около трёх тысяч легковых автомобилей скопилось перед въездом на Крымский мост. Время томительного ожидания составляет около четырёх часов. В основном, в очереди стоят машины из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, из Ростова-на-Дону, Воронежа и Краснодара.

Туристы из Центральной части России жалуются на сорванный отдых, но им посоветовали в Союзе туриндустрии страны во время путешествия в Крым рассматривать альтернативные маршруты – железнодорожные и сухопутные. Выяснилось, что туристический поток по сравнению с этим же периодом прошлого года увеличился на 50%.

Причины роста – высокий спрос, ограниченное авиационное сообщение с югом и частичное закрытие пляжей в Краснодарском крае,

- говорится в сообщении Союза туриндустрии России.

Туристы из России выложили в социальных сетях видеоролик, где на кадрах можно увидеть огромную автомобильную пробку перед въездом на Крымский мост.

Наиболее популярными местами для полноценного отдыха у туристов с материка на полуострове в настоящий момент стали Алушта, Ялта, Севастополь и Феодосия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх