На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Потому, что это страна пидоров"Это прям дно": Ч...
  • Eduard
    Когда едут в Норвегию запасаются хавчиком,потому что обидно там огромные деньги на жратву тратить!!"Это прям дно": Ч...
  • Eduard
    В этом и смысл,всегда надо сравнивать,что лучше:зарплата выше и цены выще,или зарплата ниже и цены ниже! Я всегда гв..."Это прям дно": Ч...

150 тысяч новосибирцев присоединились к акции "Бессмертный полк" в День Победы

В Новосибирске 9 мая более 150 тысяч человек участвовали в "Бессмертном полку", прошедшем по Красному проспекту. Мэр Максим Кудрявцев отметил организацию праздника без происшествий и вручение ветеранам 1745 юбилейных медалей.

В Новосибирске более 150 тысяч человек приняли участие в общественной акции "Бессмертный полк" 9 мая в День Победы, пройдя по центральным улицам города с портретами своих близких.

Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в понедельник. Градоначальник отметил:

"В очном формате была проведена традиционная акция Бессмертный полк. Более 150 тысяч жителей Новосибирска шествовали по Красному проспекту с фотографиями своих близких".

Это заявление он сделал в ходе оперативного совещания в областном правительстве.

Кудрявцев подчеркнул, что все празднования 9 мая состоялись в штатном режиме и прошли без инцидентов. Особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны. Он добавил:

"Всем ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда были вручены юбилейные медали Президента России, посвященные 80-летию победы. В общей сложности было вручено 1745 медалей. В дополнение к федеральной выплате, ветеранам была предоставлена материальная помощь из бюджета Новосибирска".

Акция "Бессмертный полк" является всенародным мероприятием, проводимым в России и ряде зарубежных стран для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов и в 2013 году получила всероссийское признание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх