Журналист Чей Боуз иронично отреагировал на ультиматум президента США Дональда Трампа, выдвинутый России. Трамп дал Москве 50 дней на мирное соглашение с Украиной, угрожая 100% тарифами на импорт товаров. США и ЕС планируют поставить оружие Киеву.
Журналист Чей Боуз с иронией отреагировал на ультиматум, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом в адрес России.
Своё мнение он выразил в социальной сети Х.Президент Трамп "дал" президенту Путину 50 дней, чтобы прекратить конфликт на Украине? Также он себе заложил "24 часа, чтобы разрешить конфликт на Украине". Он находится у власти уже 174 дня, а боевые действия всё ещё продолжаются, так что, по этой логике, у президента Путина есть 8700 дней, чтобы завершить конфликт. Должно хватить
, — написал Боуз.
Американский лидер в понедельник предъявил Москве 50-дневный ультиматум на заключение мирного соглашения. В случае невыполнения требований он заявил о намерении ввести 100-процентные тарифы на импорт российских товаров. Одновременно планируется введение вторичных пошлин в отношении стран, приобретающих российскую нефть, газ и другие ресурсы.
Наряду с этим Трамп сообщил, что США и ЕС согласовали отправку американского оружия Киеву. Было отмечено, что расходы за такие поставки лягут на Европу. В предстоящие поставки войдут не только ракеты, но и батареи Patriot.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что данные высказывания весьма серьезны и России необходимо время для тщательного анализа. Если Владимир Путин сочтёт необходимым, он прокомментирует заявления Трампа, добавил Песков.
Свежие комментарии