Окрылённый Зеленский мчался в Америку, явно рассчитывая, что уж на сей раз ему точно дадут "Томагавки". Но уже по прилёту главарь киевского режима, которого встретили как совсем не дорогого гостя, узнал – Дональд Трамп его больше не любит. Всё изменилось, пока Зеленский летел в США – Трамп успел поговорить по телефону с Владимиром Путиным и договориться с ним о встрече в Венгрии.
Главарь киевского режима в ярости, но что толку – приходится терпеть резкие перемены в настроении Трампа. "Сюрпрайз", - ехидно усмехаются комментаторы.На днях весь мир с удивлением (кто позитивным, кто с негативным) наблюдал за резкой переменой президента США. Дональд Трамп, после встречи с Путиным на Аляске вроде бы довольный её результатами, начал говорить по-другому.
Мол, он разочарован в Путине, который не желает-де останавливать боевые действия на Украине. И на фоне этого сперва в СМИ, а потом и от самого Трампа зазвучали тезисы о том, что неплохо было бы дать Киеву те самые дальнобойные ракеты "Томагавк", которые Зеленский безуспешно клянчит многие месяцы.
Приободрённый Зеленский тут же почувствовал себя на коне. Раз "хозяин" подобрел (раньше-то Трамп относился к главарю киевского режима и его подручным с плохо скрываемой брезгливостью), то можно опять хамить России и не делать больше вид, что стремишься к мирным переговорам.
Едва не прыгал Зеленский от радости, когда его вызвали в США. Судя по всему, он уверовал в то, что Украине дадут "Томагавки" или не менее мощное оружие.
Что ж, по прилёту его ждало то, что одним ёмким словом описал комментатор в Сети:
Сюрпрайз!
Если на Аляске Путину, как мы помним, организовали пышную встречу с красной ковровой дорожкой, а вышедший к нему навстречу Трамп настоял, чтоб президент России сел в его машину, то Зеленскому пришлось довольствоваться куда более скромной церемонией.
Позорные снимки тут же разлетелись по СМИ: встречал Зеленского… его же правая рука, Андрей Ермак. И для массовки – экипаж самолёта, на котором прилетел главарь киевского режима. Где-то на заднем плане маячил некий американец в военной форме – видимо, в Белом доме решили для проформы прислать хоть кого-нибудь.И это был не единственный неприятный "сюрпрайз" для Зеленского. Ему пришлось быстро слететь с небес на землю: Трамп уже успел провести телефонные переговоры с Путиным.
Американский президент снова воодушевлён. Он в восторге от русского коллеги и не скрывает, что с нетерпением ждёт новой встречи. Причём "заранее согласованной".
Президент Путин и я затем встретимся в согласованном месте, в Будапеште, Венгрия, -чтобы попытаться положить конец этой "позорной" войне между Россией и Украиной,
- объявил Трамп в соцсетях.
Он также уточнил, что Путину "не понравилась" идея о передаче "Томагавков" Украине. И Глубокомысленно заметил – не так уж много у США этих ракет, чтобы раздавать из направо и налево. Такая корова нужна самому!
Самое интересное, что Зеленского никто о предстоящем разговоре Трампа и Путина не уведомил, отчего главарь киевского режима предстал перед публикой в ещё более глупом положении. Что ж, Трамп его снова больше не любит – и придётся терпеть.
Вскоре после приземления Зеленский и его команда были удивлены, увидев заявление Трампа о том, что он переговорил с Путиным и согласился встретиться с ним в Венгрии, наименее дружественной по отношению к Украине стране в ЕС,
- пишет портал Axios.
А вот венгерский премьер-министр Виктор Орбан явно рад тому, как складываются обстоятельства.
Запланированная встреча президентов США и России - отличная новость для миролюбивых людей всего мира. Мы готовы!
- написал он в соцсетях.
В общем, перед украинской делегацией явственно замаячила очередная "зрада", хотя, казалось, была гарантированная "перемога".
"Вот сейчас Зеленский будет отмораживаться, что не хочу в Венгрии. Пусть попробует отказаться от предложения Трампа. Тогда очевидно будет, что Зеленский не хочет мирных переговоров",
"Зеленского не включили в решение украинского вопроса",
"Зеленский ждал решения по "Томагавкам", а получил "сюрприз" в виде встречи Трампа и Путина в Будапеште",
- пишут комментаторы.
Свежие комментарии