На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Одесситов ещё чистить и чистить.В Одессе началось...
  • Андрей
    Даже не накормили...жаба их задавила?Почему Путин и Тр...
  • Андрей Павлов
    "Пора понять: нас хотят уничтожить комбинированным ударом извне и снаружи". Давно пора. Диванные эксперты, у которых ...Киев загоняет в Р...

"Больше такого не повторится": Певец Шарлот записал из СИЗО "покаянное" видеообращение для Патриарха Кирилла и всех верующих

Певец Эдуард Шарлот извинился перед патриархом Кириллом и всеми верующими за выходку с оскорблениями, заверив, что понял свои ошибки. Покаянное видеообращение музыкального арестанта из СИЗО выложил его адвокат Алексей Лапузин

Искренние извинения патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всем православным верующим за то, что посмел оскорбить их религию.

Больше такого не повторится. Я осознал, насколько ошибочно высказался на эту тему, и прошу искренне прощения,

— попросил певец, представший на кадрах в чёрной футболке с надписью "Делать чудеса — это просто".

ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/ALEKSEILAPUZIN

По словам адвоката, Шарлот попросил у следователя возможность записать видео, передает life.ru. Более того, Лапузин утверждает, что в СИЗО его подопечный начал писать религиозные стихи. После освобождения он хочет принимать участие в мероприятиях РПЦ.

Эдуарда просить прощение никто не заставлял. Он как раз давно хотел это сделать и неоднократно просил следователя разрешить записать это видеообращение.  В заключение скажу, что, как мне пояснял Эдуард, в создаваемых им в СИЗО стихотворениях есть и стихотворения с религиозной тематикой, а после своего освобождения он хотел бы принимать участие в культурных мероприятиях, которые проводит Русская православная церковь,

- написал защитник.

Полиция заинтересовалась Шарлотом в ноябре 2023 года после его публичных антироссийских заявлений и, в частности, акции с сожжением собственного паспорта РФ. Тогда исполнитель заявил, что не считает себя русским и хотел бы переехать в Киев. Тем не менее после этих выходок певец прилетел в Петербург, где тут же был задержан.

26-летнему музыканту грозит семь лет колонии. Против него было возбуждено сразу четыре уголовных дела по трём статьям "Реабилитация нацизма", "Повреждение официального документа" и — за оскорбление чувств верующих.

В мае сообщалось о пятом уголовном деле против Шарлота по статье "Унижение достоинства человека по признакам национальности с угрозой применения насилия с использованием сети Интернет". Максимальное наказание — шесть лет колонии. Как выяснил SHOT, причиной ещё одного дела стала давняя история Шарлота в запрещённой инсте, в которой он написал:

Русскоязычные маленькие у…дки, вы мертвы, даже когда дышите.

Сейчас эта публикация уже удалена, как и все остальные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх