На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    сколько же таких хрупких ТЦ во всей России😱😡природа не власть, шутки с ней плохие💯В СТЦ назвали воз...
  • Владимир Тимошков
    Воровать меньше надо. Строителей на восстановление за счёт компании.В СТЦ назвали воз...
  • Амара Карпова
    хоть кто-то наказан за Курск???😱😱😱😡😡😡Москалькова сообщ...

Курское направление: Противник срочно меняет "кресты" на "стрелы" – Что готовят?

Поступила информация о приказе для всех сил ВСУ в Курской области сменить опознавательные знаки.

Стало известно о странном приказе, поступившем в украинские подразделения на Курском направлении. Солдатам врага приказано срочно замалевать "кресты". Напомним, немецкие кресты белого цвета враг, видимо, в память о своих нацистских предках, повсеместно использовал как опознавательные знаки для своей бронетехники.

"Противник в срок сегодня до полуночи предписал нанести на автомобильную и бронетехнику новый тактический знак белого или зеленого цвета в зависимости от основного окраса машины. Разместить его на капотах, дверях, багажниках. С завтрашних суток знак "крест" группировка противника более не применяет. Не уверены, что все подразделения ВСУ в регионе успеют выполнить задачу, но предписание есть", - сообщают "Два майора" со ссылкой на собственные источники.

"Два майора" не дают оценки такому приказу по ВСУ. Возможно, это тактическая уловка для обмана русских операторов дронов, возможно – испуг из-за обвинений в нацизме. Но ряд военных экспертов считает, что это может быть одним из элементов подготовки к новому наступлению в Курском пограничье.

Известно, что враг в последние несколько дней именно в Курской области весьма серьёзно активизировал удары системами реактивного огня HIMARS. Бьют как по гражданским, так и по военным русским целям, с переменным успехом. Эта активизация настораживает. Точно также противник действовал перед тем, как в начале января попытаться силами отборных батальонов контратаковать под Бердином. Тогда попытка провалилась.

"Перед "наступлением" был мощнейший удар по гражданским во Льгове.

В этот раз высока вероятность, что паттерн будет схож с тем, что мы наблюдали перед Новым годом. ВСУ кровь из носу нужны успехи за Суджей. Если их не будет, оправдать расход 50+ тыс. человек Сырский не сможет", - считает "Военная хроника".

 

Ссылка на первоисточник
наверх