Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовные дела в отношении сочинцев, которые занимались незаконной миграции. Фигурантами стали восемь человек. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан) и ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранцев).
По версии следствия, весной и летом 2021 года жители Сочи, используя фиктивные трудовые договоры, помогали оставаться в России гражданам Армении, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии.
Уголовные дела будут рассматривать Адлерский и Лазаревский районные суды. Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком до 7 лет, сообщили Царьград-Юг в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Ранее Царьград-Юг писал, что краснодарцы, живущие в ЖК "Британия 2", что расположен на улице Измаильской, в поселке Российском, до сих пор пребывают в шоковом состоянии после происшествия 29 сентября. Около десяти гастарбайтеров устроили массовую драку под окнами домов и, самое страшное - на глазах у детей. Очевидцы рассказывают, что слышали стрельбу, но в правоохранительных органах факт применения огнестрельного оружия официально не подтвердили.
Свежие комментарии