На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Мутантных пиздюков вместе со всей роднёй отлавливать, кастрировать и в родные кишлаки возвращать.Безопасность дете...
  • Юрий Московский
    Стадо покинутое пастухами ...Mash: Украинские ...
  • Юрий Московский
    Умный сразу все деньги и доверенность на маму напишет ..а сам к этим деньгам отношения иметь некого не будет ... Всё...Военный корреспон...

Паром Sea Bridge с 20 пассажирами прибыл в Сочи — первый рейс за 14 лет

Организаторы паромной линии Sea Bridge, выполняющей первый за многолетний перерыв рейс между турецким Трабзоном и Сочи, оформили все необходимые документы. Об этом сообщил генеральный директор компании "СВС шиппинг", организатор и оператор маршрута Сергей Туркменян.

Судно вышло 5 ноября в 21:40 по местному времени, совпадающему с московским, и утром 6 ноября встало на рейд у Сочи в ожидании разрешения на заход в порт.

На борту парома находятся 20 пассажиров — 2 гражданина Турции и 18 граждан России, которые в частном порядке приобрели билеты на этот рейс. Ожидается, что после 12:00 мск судно займет якорную стоянку и, пройдя досмотр, будет допущено в порт.

"Абсолютно точно все документы есть, при необходимости мы их можем предоставить официальным лицам", — отметил Сергей Туркменян.

Ранее паром совершил тестовый рейс из Трабзона в Сочи, однако его вернули по соображениям безопасности. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 16 октября заявил, что тестовый рейс был выполнен без согласия региональных властей. По его словам, запуск регулярного сообщения преждевременен и небезопасен. Он добавил, что на всех предварительных встречах с профильными ведомствами и органами безопасности руководство региона отстаивало эту позицию, но инициатор перевозки стремится запустить паром и получил разрешение в Росморречфлоте.

Возобновление паромного сообщения между Сочи и Трабзоном планировалось спустя 14 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх