На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Браво Русской женщине! Пусть это не конь, но на скаку она его остановила!Во Владивостоке с...
  • Maxim
    Доигрались в высокую ставку.. Недополучение налога на прибыль, а ещё год - не кончился..Федеральное казна...
  • Maxim
    Выстрел для ВОГ - кевларовая сеть.. Как на парусном флоте была - книппельная стрельба..Враг нащупал слаб...

Работодатели в России увеличили отказ из-за курения сотрудников

В России работодатели стали чаще отказывать в приёме на работу из-за курения. Курящие сотрудники тратят до 17 дней в год на перекуры, а также увеличивают расходы на медстраховку. Компании теперь указывают отсутствие вредных привычек как обязательное требование.

В России работодатели всё чаще отказывают соискателям в трудоустройстве из-за их вредных привычек, особенно связанных с курением.

Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Было отмечено, что при учёте общего времени, затраченного на перекуры, курящий работник отсутствует на своём рабочем месте около 17 дней в течение года. Ещё одна причина отказа в трудоустройстве курильщикам связана с увеличением расходов на медицинское страхование. В связи с этим, руководители компаний уже в описании вакансии указывают требования, касающиеся отсутствия вредных привычек.

Ранее Вера Серёжина, врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест», сообщила, что, несмотря на широкую осведомлённость о вреде, курение продолжает оставаться одной из наиболее распространённых и опасных привычек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх