На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Зачем такие сложности? Назначить за её голову [в прямом смысле, за отрезанную] солидное вознагрождение, где бы она не...Гламурная наёмниц...
  • Александр Бондаренко
    Нравится не нравится терпи красавицаГрете Тунберг стр...
  • саша
    ...то есть остальные "шоу" на этом канале у Останиной возмущения не вызвали....?!!!Депутаты Госдумы ...

Долой ночной шум: в Дагестане создадут комиссию для борьбы со стритрейсерами

Молодые автолюбители начали обращаться к специалистам по подбору автомобилей перед покупкой, чтобы проверить уровень шума выхлопных систем.

В республике Дагестан начнут активную борьбу с популярными среди молодежи ночными гонщиками и нарушителями общественного спокойствия. Планируется создание специальной комиссии, куда жители и туристы смогут направлять жалобы на шумные автомобили и уличные сборища.

В рамках мер по регулированию ситуации в работу включат ГИБДД, муфтият и местные власти. Автомобили, участвующие в ночных гонках, вскоре пройдут проверки на уровень шума и наличие несертифицированных выхлопных систем "прямоток".

За нарушение правила владельцы будут штрафоваться на 1000 рублей. Помимо административных мер, нарушители могут столкнуться с воспитательными беседами от имамов и представителей правоохранительных органов.

Жители и гости региона смогут отправлять в комиссию фото, видео и адреса мест проведения "сходок" гонщиков.

Информация поможет оперативно реагировать на нарушения и предотвращать незаконные автомобильные состязания.

Также отмечается, что молодые автолюбители начали обращаться к специалистам по подбору автомобилей перед покупкой, чтобы проверить уровень шума выхлопных систем — он не должен превышать 96 дБ.

В связи с этим за последнюю неделю появилось десятки объявлений о продаже "шумных" выхлопных систем по цене от 30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх