Нижегородская певица Ольга Кормухина высказалась о скандале вокруг русской фигуристки Камилы Валиевой.
Кормухина назвала решение по допинговому делу Валиевой несправедливым и омерзительным. Об этом певица написала в своём Telegram-канале.
"Юность и свойственные ей лучшие качества: надежда, вера в себя и в добро, самоотверженный труд бросили под каток ненависти к стране.
А девочка? Кто же будет думать о ней и о том, что она испытывает сейчас от столкновения с "цивилизованным" миром? Держись, Камилла!" - написала Кормухина.Напомним, Спортивный арбитраж вынес вердикт по делу фигуристки. Валиеву обвинили в нарушении антидопинговых правил, а все её результаты, начиная с 25 декабря 2021 года, аннулируют.
17-летняя спортсменка лишится победы в чемпионате России и чемпионате Европы в 2022 году, а также золота, завоёванного в составе команды на Олимпиаде в Пекине. Кроме того, её дисквалифицировали на 4 года.
Свежие комментарии