На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Уголовное дело на 300 млн: руководители фирм в Калининграде под следствием

В Калининградской области возбуждено дело против руководителей ООО "Комплитстрой Групп" и ООО "Атенон", которые подозреваются в нецелевом расходовании 300 млн рублей из 900 млн, выделенных по контракту Минобороны России.

По информации, предоставленной ГВСУ Следственного комитета России агентству РИА Новости, в отношении руководителей компаний, чьи действия нанесли ущерб в 300 миллионов рублей при строительстве объектов для Министерства обороны в Калининградской области, возбуждено уголовное дело.

Военные следственные органы Следственного комитета России инициировали данное дело против Александра Архипова, Артема Евдокимова и Михаила Масленникова, возглавляющих ООО "Комплитстрой Групп" и ООО "Атенон". Они подозреваются в злоупотреблении полномочиями в рамках выполнения государственного оборонного заказа, действия совершены организованной группой, что подпадает под пункт "а" части 2 статьи 201.1 УК РФ.

Как уточняет следствие, Министерство обороны России заключило контракты на общую сумму свыше 900 миллионов рублей на строительство в Калининградской области в рамках государственного оборонного заказа. Для выполнения этих контрактов в качестве субподрядчиков были привлечены ООО "Комплитстрой Групп" и ООО "Атенон". В период 2023-2024 годов руководители данных компаний Архипов, Евдокимов и Масленников якобы потратили более 300 миллионов рублей на цели, которые не касаются исполнения данных контрактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх