На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Значит настала пора ликвидации самого Федорова."Amazon для войны...
  • Сергей Бунцов
    Венесуэла не рухнула, а не смогла оказать сопротивление при захвате Мадуро, но она может сопротивляться в другом виде...Новое супероружие...

Критикам "Буханки" дали ответ: Машина дорогая, но замены попросту нет

Критикам "Буханки", заявившим, что она не подходит для современных дорог дали ответ. Машина дорогая, но замены попросту нет, заверили в Ульяновском автомобильном заводе.

Вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр ранее заявил, что УАЗ СГР, более известный как "Буханка", не приспособлен для езды по дорогам общего пользования, так как не соответствует современным стандартам безопасности, управляемости и динамики.

Критикам "Буханки", которую активно используют в зоне СВО, дали ответ. Машина действительно дорогая, но замены для неё попросту нет.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Источник в Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) отметил в беседе с "Российской газетой", что на сегодняшний день в нашей стране нет достойной альтернативы автомобилю, который был разработан более 60 лет назад. Поэтому его производство продолжается, и спрос на него остаётся стабильным.

В качестве аргумента Хайцеэра собеседник напомнил, что "Буханка" — хозяйственная машина, которая должна регистрироваться в технадзоре, но не предназначена для езды, например, на дорогах в мегаполисах. Он добавил, что хотя стоимость "Буханки" ниже иностранных внедорожников, её цена действительно неоправданно высокая.

По информации из открытых источников, "Буханку" в новом кузове можно купить примерно за 1,4 миллиона рублей. На различных сайтах, например, по типу "Авито", стоимость варьируется от 100 тысяч рублей и выше. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх