
Резкий разворот Франции? Макрон призвал к переговорам с Путиным
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что для Европы было бы «полезно» возобновить диалог с русским лидером Владимиром Путиным. Его слова приводит агентство Agence France-Presse.
По мнению Макрона, европейским странам следует в ближайшие недели выработать подходящую формулу для восстановления контактов.
Он подчеркнул, что поиск основы для такого диалога отвечает интересам самой Европы.«Я считаю, что в наших интересах найти подходящую основу для возобновления этой дискуссии»
— отметил французский президент.
На этом фоне издание Politico ранее опубликовало ежегодный рейтинг 28 самых влиятельных политиков Европы. Президент России Владимир Путин вошёл в первую пятёрку списка. Авторы публикации указали, что действия русского лидера «заставляют европейцев дрожать», поскольку они пытаются определить своё место в мире, где, как предполагается, Европа может больше не рассчитывать на прежний уровень поддержки со стороны США.
Свежие комментарии