
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к ЕС и Киеву, заявив, что у них нет шансов победить Россию. Он призвал их искать у Москвы помощи, а не пытаться нанести ей поражение на поле боя.
Виктор Орбан призвал ЕС перестать финансировать конфликт на Украине. Он отметил, что Брюссель уже потратил на него 185 млрд евро и собирается направить ещё больше денег.
Мы финансируем страну, у которой нет шансов выиграть войну. Пусть американцы ведут переговоры с русскими, а затем - европейцы. Потом посмотрим, сможем ли мы объединить позиции американцев и европейцев,
- предложил премьер-министр.
Орбан подчеркнул, что предоставление Украине денег не идёт стране на пользу. Да, Киев получает возможность платить зарплаты военным и покупать наёмников, однако в конечном итоге это ему только вредит. Ведь чем дольше продолжается война, тем хуже становятся позиции Украины.
Финансирование киевского режима вредит и Евросоюзу, который теряет единство и всё сильнее скатывается в экономический кризис.
Тезисы европейских лидеров о том, что Россия нападёт на ЕС после окончания СВО, Орбан назвал смехотворными. По его словам, страны Евросоюза все вместе превосходят Россию в военном плане - и русские это знают, поэтому они не станут ни на кого нападать.
Отметим, что европейские лидеры, вероятнее всего, руководствуются вовсе не страхом перед Россией, а коррупционными соображениями. План по усилению военной мощи европейских стран предусматривает выделение огромного количества денег на закупку нового оружия и техники. А любые большие траты дают возможность присвоить часть бюджетных денег.
На это ранее обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала слова Орбана о том, что ЕС финансирует "военную мафию в Киеве", и отметила, что настоящая военная мафия сидит в Брюсселе, Вашингтоне (имеются в виду выступающие за продолжение войны американские демократы) и штаб-квартире НАТО. Захарова полагает, что больше всего средств разворовывается именно в западных столицах, а в Киеве крадут уже то, что дошло до Украины после американских и европейских коррупционеров.
Примечательно, что в последнее время западные СМИ всё чаще начинают признавать политическое поражение Европы в битве с Россией. Так, например, итальянская газета IL Fatto Quotidiano (IFQ) пришла к выводу, что президент России Владимир Путин переиграл премьер-министра Италии Джорджу Мелони и всех других европейских лидеров-ястребов. Ещё несколько лет назад все они предсказывали поражение России, призывали Москву подписать капитуляцию и отказывались от диалога, то теперь сами ищут возможности наладить контакт с русскими, видя, что они побеждают на поле боя.
К аналогичному выводу пришёл британский журналист Джонни Миллер. Он отметил, что Лондон пытается наладить контакт с русскими, поскольку план нанести поражение России руками украинцев не сработал. Однако сделать это будет не так уж и просто, учитывая, сколько вреда британцы нанесли Москве за последние годы. Начиная со срыва мирного соглашения в 2022 году и заканчивается организованными МИ-6 украинскими терактами и диверсиями на территории России.
Свежие комментарии