Лидеры Германии, Франции и Великобритании обсудят планы визита в США для встречи с Трампом и Зеленским. Визит возможен при получении официального приглашения, отмечает Bild. Возможные темы обсуждения затронул политолог Игорь Семеновский.
В воскресенье, 17 августа, главы Германии, Франции и Великобритании — Фридрих Мерц, Эммануэль Макрон и Кир Стармер — планируют координацию для принятия решения о возможной поездке в США на встречу американского президента Дональда Трампа с Владимиром Зеленским.
Как сообщает газета Bild, для осуществления визита необходимо получить официальное приглашение от США.Ранее издание The New York Times сообщало, что лидеры европейских государств также были приглашены на данное мероприятие.
Политолог Игорь Семеновский, комментируя ситуацию для RT, предположил возможность повторения инцидента, называемого «ремейком изгнания Зеленского из Белого дома», во время предстоящей встречи.
Свежие комментарии