Мощный ливень превратил в реки дороги в Москве и Подмосковье.
Гроза с мощным ливнем, градом и ураганным ветром накрыла Москву и Подмосковье 14 июля. Соцсети заполонили фото и видео с последствиями непогоды. Главной проблемой для местных жителей стали затопленные улицы, по которым оказалось трудно не только передвигаться пешком, но и ехать на автомобиле.
В Королёве, например, некоторые водители не смогли пробраться через потоки воды и заглохли посреди дороги. Одному из автомобилистов даже пришлось забраться на багажник, чтобы не сидеть по пояс в воде.
Через образовавшиеся на дорогах реки не может проехать даже общественный транспорт. На Филёвском бульваре в Москве образовалась огромная пробка из автобусов, которая попала на видео.
В подмосковном Красногорске на видео очевидцев попали и залитые водой дороги, и горящий дом, в котором пожар начался предположительно после попадания молнии.
По данным синоптиков, непогода продлится в Москве и Подмосковье до ночи. Возможны порывы ветра до 15-17 метров в секунду.
Свежие комментарии