Маргиналы оккупировали территорию около дома 21/1 на улице Забалуева.
В Новосибирске жители домов на улице Забалуева в Западном жилмассиве жалуются на бесчинства маргиналов, которые устраивают пьянки и оргии в импровизированном кафе "Синяя лагуна" около дома №21/1. Об этом местная жительница написала в группе "Инцидент Новосибирск" в социальной сети "ВКонтакте".
По словам женщины, постояльцы импровизированного кафе стащили под старый клён выброшенные диваны и прочую мебель и ежедневно устраивают там громкие посиделки.
Сибиряка также отметила, что в компании маргиналов часто видят несовершеннолетних, которые курят и употребляют алкоголь. На замечания, по словам автора поста, посетители "кафе" реагируют агрессивно и даже облили одну из женщин, высказавших претензии, перцовым баллончиком.
"Более того, начали устраивать оргии! Прямо среди белого дня! Мимо проходят люди, дети в детский сад и в школу. Ужас!", — возмущается сибирячка.
Местные жители неоднократно обращались в полицию, но разогнать маргиналов получается ненадолго.
В ГУ МВД отмечают, что вызовы с указанного адреса поступают уже на протяжении года. Но, при появлении полиции, никаких агрессивных или громких действий на территории не бывает.
"Проводится профилактическая работа, последний выезд состоялся вчера. На собирающихся лиц неоднократно составлялись протоколы за распитие спиртных напитков, более серьезных нарушений зафиксировано не было. Информация о других нарушениях, описанных в публикации, не подтверждается", — ответили в ГУ МВД изданию VN.ru.
Свежие комментарии