Шеф Пентагона прокомментировал ситуацию с журналистом в чате.
Глава Минобороны США ПИт Хегсет опроверг утечку данных по ударам сил Америки в Йемене Об этом заявил глава оборонного ведомств в эфире телеканала Fox News.
Хегсета попросили прокомментировать новость о том, что главреда Atlantic Голдберга случайно включили в чат с обсуждением ударов пл хуситам из движения "Ансар Аллах".
Сам Голдберг писал о том, как всё произошло.11 марта Хегсет получил запрос на подключение к мессенджеру от Макка Уолтца, а через два дня журналист увидел уведомление о включении его в чат "Хуситы малая группа". В ней было около 18 человек, среди них был пользователь с ником "Джей Ди Вэнс". Несколько дней в беседе продолжалась дискуссия. 15 марта пользователь "Пит Хегсет" опубликовал сообщение с деталями будущих ударов по хуситам. В нём были перечислены цели, оружие и время.
Голдберг заявил, что пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого Дома Брайан Хьюз подтвердил подлинность чата.
Никто не отправлял военных планов, и это все, что я могу сказать по этому поводу,
— заявил Хегсет.
Свежие комментарии