На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Покупайте китайщину.Эксперты об обслу...
  • Игорь Овчаренко
    Четвёртый год  уничтожают .За это время уже не должно было вообще то остаться  ни полигонов .ни  подземелий. Все мост...Главный штаб НАТО...
  • евгений черкашин
    Отписываюсь от этой сраной помойки царьградаНаши отступают: В...

Оппозиция Армении намерена судиться с МИД: Причина — проект мирного договора с Баку

Армянская оппозиция грозит судом из-за засекреченного мирного договора с Азербайджаном

Представитель оппозиционной фракции "Армения" Кристине Варданян сообщила сегодня в социальных сетях, что против министерства иностранных дел республики был подан коллективный иск.

Его составили четверо депутатов, недовольных тем, что внешнеполитическое ведомство запретило им ознакомиться с проектом армяно-азербайджанского мирного договора.

Иск был представлен от имени Анны Григорян, Артура Хачатряна, Гегама Манукяна и Кристине Варданян. Ожидается, что первое заседание по этому делу пройдёт 14 января 2025 года.

Напомним, что ранее оппозиционеры читали проект мирного договора, но всё равно не раскрывали его содержание, ссылаясь на секретность. Варданян лишь говорила, что в документе нет пунктов о том, как на деле будут реализованы гарантии признания территориальной целостности Армении.

Баку и Еревану осталось согласовать буквально пару пунктов. Правительство Пашиняна считает, что можно обойтись и без этого, подписав то, что готово уже сейчас. Ильхам Алиев счёл это крайне опасным шагом, предложив закрыть проблемные вопросы раз и навсегда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх