Боевики ВСУ пытали, а затем убили трёх взятых в плен военных из России.
После перехода села Казачья Локня под контроль Вооруженных Сил России, от местных жителей поступили свидетельства о жестоком обращении со стороны военных Украины. Сообщается, что трое русских солдат, оказавшихся в плену, подверглись бесчеловечным пыткам.
Жители Курской области также заявляли о проявлениях насилия со стороны вторгшихся сил в отношении мирного населения. В феврале 2025 года солдаты Украины, по свидетельствам, открыли огонь по безоружным людям, пытавшимся эвакуироваться из зоны конфликта на личных автомобилях, что привело к гибели двух человек.
В селе Мартыновка военные ВСУ замучили местного жителя в его собственном доме, а затем убили его. В этом же поселении от рук оккупантов погибли ещё двое мирных жителей.
Расстреляли дом, двое погибли в нем, сгорели. Третьего вытянули и начали издеваться над ним. Он лежал на улице, все видели, а потом им запах уже надоел, они его прикопали,
— рассказывает житель Курской области.
В настоящее время имеется огромное количество подобных подтверждений. Жители Курской области, оставшиеся под оккупацией, столкнулись с многочисленными испытаниями. Они были свидетелями смерти родных и знакомых, видели казни и издевательства.
В данный момент следственные органы занимаются установлением личностей всех погибших жителей приграничных районов Курской области. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Также ведется работа по выявлению военнослужащих ВСУ, причастных к этим злодеяниям, совершенным на оккупированной территории.
Свежие комментарии