На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

10 тыс. ветеранов Кубани получат выплаты к 80-летию Победы до 40 тыс. рублей

В честь 80-летия Победы около 10 тыс. ветеранов, вдов и бывших узников концлагерей Краснодарского края получат региональные выплаты до 40 тыс. рублей. Губернатор Кондратьев утвердил соответствующее постановление. Также запланированы праздничные мероприятия.

Около 10 тысяч ветеранов, вдов участников войны и бывших узников концлагерей, проживающих на территории Краснодарского края, получат дополнительные выплаты в честь 80-летия Победы.

Эти выплаты, до 40 тысяч рублей, будут произведены из регионального бюджета. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

"Средства из регионального бюджета получат около 10 тыс. ветеранов, вдов участников войны и бывших узников концлагерей. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев", - информирует сообщение.

Единовременные выплаты в размере 40 тысяч рублей предназначены для участников Великой Отечественной войны, их вдов и вдовцов, а также для бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам концлагерей будут выплачены по 20 тысяч рублей. Кроме того, ветераны Кубани получают и федеральные выплаты к этому важному юбилею Победы.

В 1942 году началась битва за Кавказ. Южные территории современной России, включая Кубань, пережили оккупацию нацистами. В ходе этого более 60 тысяч мирных жителей погибли, а наиболее пострадавшими оказались такие города, как Краснодар, Новороссийск, Армавир, Ейск, Курганинск и Усть-Лабинск. Полное освобождение Кубани состоялось осенью 1943 года.

В России 9 мая будет отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, к этой знаменательной дате запланированы многочисленные праздничные мероприятия. В частности, в Краснодарском крае с 26 по 29 апреля пройдет VII Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих в Сочи, участниками которого станут более 400 человек из 40 регионов страны. Также в городе-герое Новороссийске 9 мая состоится военный парад, а акция "Бессмертный полк" пройдет в регионе в онлайн-формате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх