На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Спасение в Баренцевом море: ФСБ обнаружила лодку с двумя гражданами РФ

Сотрудники ФСБ России провели успешную операцию в Баренцевом море, спасая двоих граждан с потерявшего ход судна в Кильдинском проливе. Их эвакуировали на сторожевой корабль и доставили в Полярный без необходимости в медицинской помощи.

Согласно сообщению главного управления МЧС по Мурманской области, сотрудниками пограничного управления ФСБ России в Баренцевом море был проведен успешный спасательный рейд, в ходе которого были спасены два человека с потерявшей ход лодки.

18 апреля в 18:20 по московскому времени Морской координационно-спасательный центр в Мурманске получил уведомление о том, что маломерное судно лишилось хода в западной части Кильдинского пролива. На его борту находились двое граждан Российской Федерации.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России быстро обнаружили аварийное судно приблизительно в 200 метрах на запад от мыса Бык на острове Кильдин и успешно эвакуировали граждан вместе с их судном.

Попытки мужчин собственными силами восстановить техническую исправность судна успехом не увенчались. В 20:30 они были эвакуированы и, вместе с судном, подняты на пограничный сторожевой корабль "Бдительный". К 22:00 спасённые были доставлены в город Полярный, где выяснилось, что медицинская помощь им не требуется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх