На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да... СЕРЬЕЗНЫЙ ЩЕЛЧОК ПО НОСУ ПЕНТАГОНА... ДЕЛОВЫЕ,БЛИН... НАШЛИ ДУРАЧКА ЗЕЛЮ - и мало того, что грабят страну, унич...Украина отказалас...
  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...

Минобороны Китая: США создали кризис вокруг Тайваня и переложили ответственность на других

Официальный представитель минобороны Китая У Цянь высказался о ситуации вокруг Тайваня. По его словам, всю кашу заварили Соединенные Штаты, однако после переложили всю ответственность на других. При этом страна вовсю искажает факты.

"США полностью спровоцировали и единолично создали нынешнюю напряжённую ситуацию в Тайваньском проливе, и поэтому американская сторона должна нести полную ответственность за серьёзные последствия", - заявил У Цянь.

Политик отметил, что КНР и до этого говорила о серьёзной позиции по отношениям Пекина и Вашингтона. А также по вооруженным силам стран и тайваньскому вопросу. Однако, США, заявляя одно, на деле поступали совсем иначе.

"Соответствующие контрмеры Китая стали необходимым предупреждением в ответ на провокации США и Тайваня, а защита государственного суверенитета и безопасности является в полной мере справедливой и уместной, - подчеркнул У Цянь. - США с одной стороны создают кризис, а с другой – вновь заявляют о необходимости его контроля и управления, они ищут оправдания и прикрытие своим ошибочным заявлениям и действиям, своим провокациям, они даже создают публичную шумиху, искажают факты и пытаются переложить ответственность, Китай решительно выступает против этого".

Напомним, отношения Пекина и Вашингтона серьёзно осложнил визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, который состоялся 2 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх