На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

В Нижнем Новгороде задержаны глава и участники экстремистского сообщества

Сотрудники Главного управления МВД России по Нижегородской области остановили действия группы, образованной с намерением совершать на территории региона преступления, основанные на расовой и национальной ненависти и враждебности.

В Нижегородской области сотрудники МВД России предотвратили деятельность группы, созданной для совершения преступлений на почве национальной ненависти и вражды.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Владимировна Волк в своем Telegram-канале.

По информации ведомства, управление группировкой осуществлялось через коллегиальный орган – совет, который имел общую кассу и специальное помещение для встреч участников. Члены группы регулярно проводили тренировки и собрания, на которых обсуждали планы по осуществлению преступлений.

Задержаны 15 человек, включая главу организации, которые могут быть связаны с деятельностью названной экстремистской группы. Все фигуранты заключены под стражу.

Кроме того, сотрудники полиции нашли у участников группы компьютерное оборудование, нацистскую символику и военную форму вермахта, а также холодное и пневматическое оружие и литературу с экстремистским содержанием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх