Для России написали "стратегию вымирания": чиновники сознательно уничтожают русских? Называем имена в новом расследовании журналистов "Первого русского".
"Стратегия вымирания" - только так можно назвать план развития семейной и демографической политики России, подготовленный Минтрудом и Институтом демографии РАН, и утверждённый правительством на период до 2036 года.
Журналисты отдела расследований Царьграда изучили информацию и отметили, что в ключевом документе стратегического планирования будущего России не предусмотрено выживание русских, борьба с абортами и повышение рождаемости. Но ставится акцент на важности замещения коренных жителей мигрантами.Мне кажется, эту "стратегию" писали люди, которые являются приверженцами каких-то либеральных ценностей, идей. Они воспринимают аборт как нечто обыденное, как нечто связанное с естественными правами женщин, которые не рассматривают аборт как детоубийство, чем он по своей сути является,
- отметил в беседе с Царьградом кандидат политических наук, доцент РАНХиГС Михаил Бурда.
По его словам, по каким-то своим причинам люди, писавшие этот план, не заинтересованы в сохранении нашего народа, народа России. И ответы нужно искать в профильном научном центре - Институте демографии, поскольку именно он выполняет заказы в этой области от органов исполнительной власти. Соответственно, идеи, которые оказались изложены, корнями уходят в Институт демографии, который либо не видит проблемы абортов, либо считает её несущественной, считает Бурда.
Не лучше ли стимулировать рождаемость?Эксперт подчеркнул, что ни один стратегический документ по миграционной или демографической политике не утверждает, что миграция может или должна быть ресурсом решения демографических проблем. Наоборот, там говорится о том, чтобы стимулировать рождаемость и поощрять многодетность. В то время как "стратегия" Минтруда и Института демографии РАН ведёт к вымиранию.
Как отметил демограф Владимир Тимаков, меры по "замещению" русских мигрантами создают угрозу для коренного населения страны. И здесь нужна не только специальная военная операция, но и "специальная демографическая операция", считает он. Поскольку угроза вымирания русских - она ничуть не меньше, чем угроза от натовских ракет, а то и более значима.
Завоз мигрантов нам серьёзно угрожает потому, что разрушает этнический баланс. Уезжают в основном представители основных коренных национальностей, а приезжают, извините, носители иной культуры. Мы теряем мозги, а заменяем их просто рабочими руками не очень высокой культуры. И пока будет такая экономическая логика, русские будут вымирать и будет замещающая миграция,
- сказал эксперт Царьграда.
Кто придумал "стратегию вымирания" русскихЧто касается главных разработчиков этого "плана", то обеими структурами - и департаментом семейной и демографической политики Минтруда и Институтом демографических исследований (ИДИ) РАН - руководят люди, которые ранее либо вовсе не имели к вопросам демографии отношения, либо имели, но очень специфическое.
Вот, к примеру, Андрей Галкин, 43-летний руководитель "семейно-демографического" департамента Министерства труда и соцзащиты. Ранее он трудился в Минэкономразвития. И никаких работ по вопросам демографии или семьи в его "портфеле" не обнаружено.
Между тем, когда у Галкина была возможность погрузиться в тему, и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви пригласил его на конференцию по проблемам демографии, он отказался. Вместо себя прислал подчинённую. При том, что на этой конференции, помимо прочего, обсуждалась проблема абортариев. Возможно, Галкин понимал, что это "не его".
Впрочем, вопрос подбора кадров и их компетентности следует адресовать главе самого Минтруда - Антону Котякову, чьё ведомство неоднократно подвергалось критике за свою демографическую политику,
- пишет Царьград.
Действуют по западным методичкам?Журналисты обратили внимание, что вопросы к компетентности Котякова вызывает также деятельность другого соавтора "стратегии" - главы Института демографических исследований РАН Марины Храмовой, которая в одном из интервью заявляла, что ожидает "определённой корректировки" русских в пользу мигрантов.
По информации источников, Храмова ранее преподавала в НИУ ВШЭ. В её профиле указано, что она прошла курсы повышения квалификации в Институте социальных наук им. Лейбница (GESIS) в Кёльне в 2019 году. То есть когда уже шла гражданская война в Донбассе, и Запад, включая Германию, оказывал поддержку киевскому режиму. Причём, отметим, что значительная часть деятельности этой организации посвящена Украине.
Впрочем, Храмова, судя по всему, действует строго по западным методичкам, которые, к примеру, не велят учёному-демографу поднимать тему вреда от массовой миграции (такой учёный должен говорить лишь о плюсах). Да и последующие труды Храмовой - о том же. К примеру, как благотворно на Дальнем Востоке скажется заселение его трудовыми мигрантами из Вьетнама и так далее,
- отмечается в статье.
Связывают ли будущее своих детей с Россией эти чиновники и учёные? Вопрос, на который бы хотелось услышать ответ. План-то они расписали от и до - зачитаешься! Там не только демография, но и цифровая экономика, традиционные ценности, забота о стариках и другие важные пункты. Но ни один из них не сказал, что будет с Россией через 30, 40 или 50 лет. А замещающая миграция сделает своё дело. И яркий тому пример - Британия.
И если все эти учёные, чиновники и авторы подобных концепций и стратегий и дальше будут сидеть на своих должностях, то у наших детей не будет будущего. Просто потому, что жить им придётся уже в совсем в другой стране - после гибели нынешней России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии