На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто настоящие лохи, так это ЕС.🤣На что бы ещё пок...
  • Владимир Тимошков
    Кавказцы не умеют один на один, но хорошо умеют 40 на троих.Драку ОМОНа и кав...
  • Дмитрий Ершов
    Ничего себе! Это, что призыв к силовикам убирать лишних бандюг при задержании?150 убитых. А он ...

Дипломатам из России могут запретить передвижение внутри Шенгенской зоны

Европе следует запретить дипломатам из России свободное передвижение в пределах Шенгенской зоны. С таким призывом выступил глава министерства иностранных дел Чехии Ян Липавский.

Своё заявление он сделал в интервью изданию Politico. 

Подобно тому, как Марк Порций Катон Старший повторял, что Карфаген должен быть разрушен, я буду продолжать настаивать на прекращении свободного передвижения российских дипломатов в Шенгенской зоне,

— заявил глава чешского внешнеполитического ведомства.

По его словам, передвижение русских дипломатов в пределах Шенгенской зоны является "ненужным преимуществом", которое используется "для облегчения диверсионных операций".

Ранее глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро также предлагал в рамках усиления санкций против России ограничить передвижение русских дипломатов по странам Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх