Представители Государственного управления Китая по кинематографии и "Мосфильм" обсудили двустороннее сотрудничество в кинопроизводстве. Визит включал встречу с гендиректором Кареном Шахназаровым и экскурсию по ключевым объектам студии.
Представители Государственного управления Китая по делам кинематографии и руководство киноконцерна "Мосфильм" обсудили возможности двустороннего сотрудничества в области кинопроизводства.
Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства культуры России после визита иностранной делегации на российскую киностудию.Основным событием визита стала встреча делегации китайских кинематографистов и руководства Государственного управления Китая по делам кинематографии с гендиректором "Мосфильма" Кареном Шахназаровым. В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в различных направлениях, начиная от всех этапов кинопроизводства и обмена экспертами до полноценного совместного кинопроизводства, как сообщили в пресс-службе.
Министерство отметило, что 8 мая на территорию "Мосфильма" прибыла делегация кинематографистов из Китая во главе с первым заместителем руководителя Государственного управления по кино Мао Юй. Для гостей была организована экскурсия по киностудии.
Особый интерес зарубежных гостей вызвал Дом костюма и реквизита.
Делегация также посетила натурную площадку, где расположены декорации Москвы и Санкт-Петербурга времён Российской империи. Самый большой в мире съемочный Павильон 17, который предоставляет возможности для реализации различных кино- и телепроектов.
Свежие комментарии