На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему все не русские?Айрат Тухватуллин...
  • Сергей Попов
    Пишете про айсберг в Атлантике... а на фото гора Донгуз-Орун в приэльбрусье...Ледяной гигант ра...
  • Ильдус Зубаиров
    Греция начала таки добывать свой газ? Ладно пусть ещё поставят, мы просто взорвем место где он храниться, только и вс...Украина удвоила и...

Мэр Нижнего Новгорода объявил о внедрении браслетов для школьников

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о введении электронных браслетов для школьников, заменяющих карты. Браслеты будут использоваться как пропуска и банковские карты для оплаты питания. Альтернатива уже протестирована и доказала свою эффективность.

В Нижнем Новгороде вводится новшество для учащихся школ: они смогут заменить привычные карты на электронные браслеты, которые будут служить пропуском в учебное заведение.

Помимо этого, с помощью браслета предусмотрена возможность использовать его как банковскую карту для оплаты, например, обедов в школьной столовой. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на сообщение в Telegram-канале мэра города Юрия Шалабаева.

«Нижний Новгород стал первым в России, кто решил воплотить такую альтернативу. Мы уже провели успешные испытания. Явные преимущества налицо: браслет всегда носится на руке, поэтому его сложнее потерять или забыть», — сообщил мэр в своём заявлении.

Юрий Шалабаев также уточнил, что учащиеся могут использовать как электронный браслет, так и классическую карту.

Ранее также поступила информация, что в Московской области в 90% школ открыты предпрофессиональные классы. В данный момент в них обучаются более 47 тысяч учащихся.

Ранее мы сообщали о серии краж в Москве, связанных с несовершеннолетними преступниками. В частности, в одном из случаев, подросток в Москве по указанию неизвестного украл телефоны на сумму 434 тыс. рублей. Такой рост преступности среди молодежи вызывает обеспокоенность правоохранительных органов, и ведомства усиливают контроль над подобными случаями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх