Андрей Горобец из ST Luce рассказал о снижении энергозатрат в квартирах: замена ламп накаливания на светодиодные экономит до 85% электроэнергии. Дополнительно, "умные" розетки и Wi-Fi-реле автоматизируют управление потреблением.
Андрей Горобец, старший продакт-менеджер компании-поставщика световых решений ST Luce, заявил, что современные технологии позволяют значительно уменьшить потребление энергии в домах и, следовательно, сократить расходы на коммунальные услуги.
В интервью газете «Известия» он отметил, что замена традиционных ламп накаливания на светодиодные дает возможность сократить использование электроэнергии на 80-85%. Горобец подчеркнул: «Такая лампа служит в 10-15 раз дольше, что ещё больше уменьшает затраты на замену».Кроме того, есть более совершенные решения, такие как установка «умных» розеток и Wi-Fi-реле. Эти устройства позволяют автоматизировать управление освещением и различными электроприборами по заранее заданным сценариям, добавил специалист.
Ранее Александр Хаминский, юрист и руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области, сообщил, что с марта пеня за несвоевременную или частичную оплату жилищно-коммунальных услуг снова начисляется по старой минимальной ключевой ставке Центрального банка России, составляющей 9,5%.
Свежие комментарии