На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Еврокомиссия приветствовала план Трампа по урегулированию в Газе

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала план президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию в секторе Газа. Она призвала все стороны к прекращению боевых действий и предложила помощь Евросоюза.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала инициативу президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта в Газе.

Она отметила:

«Приветствуем приверженность президента Трампа прекращению войны в секторе Газа. Призываем все стороны воспользоваться этой возможностью», — написала она в своём аккаунте в соцсети X.

Урсула фон дер Ляйен добавила, что Евросоюз готов внести свой вклад в процесс. По её словам, военные действия должны завершиться, а население Газы должно получить «немедленную гуманитарную помощь». Также она подчеркнула необходимость освобождения всех заложников.

Ранее Белый дом обнародовал план Трампа по Газе, состоящий из 20 пунктов.

Уполномоченный представитель президента США Стив Уиткофф заявил, что воплощение плана Трампа по Газе поспособствует разрешению кризиса на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх