Старший сержант Баясхалан Жамцуев под огнем противника эвакуировал девять раненых сослуживцев. В Минобороны отметили его профессионализм. Также геройский поступок в ближнем бою совершил рядовой Андрей Шавлов, ликвидировав двух противников.
Старший сержант Вооружённых сил России Баясхалан Жамцуев оказался под вражеским огнём, но сумел эвакуировать девять раненых товарищей с поля боя.
Об этом проинформировали в Министерстве обороны России.В ходе боя на одном из тактических направлений старший сержант Жамцуев успешно и своевременно вывел с линии боевого соприкосновения девять русских военнослужащих, которые получили ранения различной степени тяжести. Баясхалан оказал им первую медицинскую помощь и организовал их дальнейшую эвакуацию в медицинский пункт, отметили в министерстве.
В ведомстве подчеркнули, что благодаря профессионализму старшего сержанта Жамцуева удалось спасти жизни раненых, а также избежать потерь среди членов эвакуационной группы.
Министерство обороны также рассказало о героизме рядового Андрея Шавлова, который в одиночку проник в тыл противника и в ближнем бою ликвидировал двух военных из ВСУ.
Дождавшись благоприятного момента для атаки и оценив обстановку, рядовой Андрей Шавлов обошел с фланга позиций врага, тихо подобрался к их блиндажу и, воспользовавшись фактором неожиданности, ворвался на позиции противника. В ближнем бою Андрей из стрелкового оружия уничтожил двух военнослужащих ВСУ, — говорится в сообщении.Отмечается, что действия Шавлова позволили русским штурмовикам зачистить вражеские позиции, провести перегруппировку и занять оборонительные позиции в полной готовности к отражению контратаки.
Свежие комментарии