На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Герой, настоящий офицер! Низкий поклон и пусть ангел хранитель и дальше защищает тебя! Аминь!"Готовьтесь, буду...
  • Олег Орлов
    А виновата опять Россия...Брижит Макрон сно...
  • Анна Егорова
    "удар не женщины, но мужа"?😀Брижит Макрон сно...

Доллар подняли, чтобы заработать: резкий скачок - часть большой игры в России

5 июля доллар резко стал дороже сразу на 10%. Олег Богданов в беседе с Царьградом предположил, с чем это может быть связано. Вероятно, со спекуляцией. Но точно утверждать не может никто.

"Сейчас на рынке работают и все внутренности знают только ограниченное количество маркетмейкеров, Газпромбанк и приближённые банки, которые связаны с выручкой экспортёров наших.

Я думаю, что в положенные дни не поступила выручка, и они решили двинуть рубль на 10%. Это легко делается, если нет потока", - объяснил экономист.

Он добавил, что видимых причин для такого скачка не было никаких, но внешний фон не слишком хороший.

Играют в рецессию на мировых рынках: там доллар укрепляется к евро активно, и сырьё снизилось в последние несколько часов. Повод есть, почему не двинуть [курс]. Они легко это делают. Центральный банк Росси не контролирует рынок, его контролируют крупные маркетмейеры, потому что они зарабатывают себе деньги,

- уверен собеседник Царьграда.

По его мнению, как только пойдёт выручка, курс будет "задвинут" обратно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх