На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 228 подписчиков

Свежие комментарии

Минюст США объяснил многократную подпись Трампа на указах

Министерство юстиции США переопубликовало указы о помиловании 7 ноября после критики в сети за идентичные подписи Дональда Трампа. Ведомство объяснило это технической ошибкой, уверяя, что президент лично подписал документы.

Министерство юстиции Соединённых Штатов Америки повторно опубликовало указы о помилованиях, которые подверглись критике в сети за предполагаемую идентичность подписей президента США Дональда Трампа, как было передано агентством Ассошиэйтед Пресс.

Отмечается, что пользователи интернет-пространства обратили внимание на сходство подписей Трампа на ряде указов о помилованиях, датируемых 7 ноября.

"Министерство юстиции разместило указы о помиловании в интернете с копиями подписи президента Дональда Трампа, выглядели идентично. Позднее они внесли изменения, ссылаясь на техническую ошибку", - сообщает агентство.

Ведомство Соединённых Штатов информировало агентство о том, что сайт министерства был обновлён в связи с техническим сбоем, в результате которого одно из подписей Трампа было многократно загружено из-за нехватки кадров, обусловленной шатдауном. В заявлении Белого дома агентству было подчеркнуто, что Трамп сам лично подписал каждый из данных указов.

Ранее Дональд Трамп утверждал, что использование автоперо для подписания документов вместо экс-президента Джо Байдена могло представить возможность для манипуляций. В сентябре он заменил портрет Байдена в "президентской аллее славы", расположенной в западном крыле Белого Дома, на фотографию механизма, который автоматически выполняет подпись от лица Байдена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх