
МВД Грузии за последние дни депортировало 32 иностранцев, включая граждан России и других стран, за нарушение миграционного законодательства. С 1 октября вступили в силу новые штрафы и запреты на въезд для нелегалов.
Представители департамента миграции МВД Грузии в последние дни депортировали из страны 32 иностранца, нарушивших миграционные законы.
Данную информацию предоставила пресс-служба ведомства.По данным на момент публикации, депортации из Грузии коснулись граждан следующих стран:
Индии Ирана Камеруна Китая Нигерии Пакистана России ТурцииДля всех перечисленных лиц въезд в страну теперь закрыт.
В начале ноября стало известно, что МВД Грузии сообщило о депортации 121 нелегала за октябрь.
Кроме того, с 1 октября в силу вступили изменения в миграционное законодательство для усиленного противодействия незаконной миграции. Согласно этим изменениям, иностранцев, нарушивших допустимые сроки пребывания на территории Грузии, ожидает штраф в размере от 1 тысячи до 3 тысяч лари (эквивалент от $370 до более $1,1 тыс.). Сумма штрафа будет определяться в зависимости от продолжительности незаконного нахождения нарушителя в республике. Кроме того, таким нарушителям будет запрещён въезд на территорию Грузии.
Свежие комментарии