На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Подлодка "Уфа" наносит ракетные удары по целям на 1000 км в Японском море

Тихоокеанский флот провёл учения в Японском море: подлодка "Уфа" запустила ракеты "Калибр". Ракеты успешно поразили морскую и береговую цели на дистанции более 1000 км. В задаче приняли участие корабли, самолёты и дроны флота.

Подводная лодка "Уфа", принадлежащая Тихоокеанскому флоту, в ходе учений, проводимых в Японском море, произвела запуск крылатых ракет "Калибр" по морским и береговым целям.

Подобную информацию предоставило Министерство обороны России.

Согласно данным ведомства, первая ракета отлично поразила надводную цель, которая была представлена морским щитом-мишенью. Вторая ракета поразила береговую цель, находящуюся на тактическом поле Сюркум, расположенном в Хабаровском крае.

Сообщается, что дальность пуска ракет составила свыше тысячи километров. Учебную операцию поддерживали различные корабли и суда Тихоокеанского флота, а также самолёты и беспилотные летательные аппараты морской авиации ТОФ.

Ранее была предоставлена информация о начале плановых проверок в ракетных войсках стратегического назначения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх