На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 108 подписчиков

В Котласе пьяный мужчина набросился на патруль ДПС

Суд вынес приговор агрессору, который набросился на полицейских

В Архангельской области вынесли приговор ранее судимому за преступление против собственности 27-летнему жителя города Котласа. Мужчину признали виновным в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

Установлено, что вечером 30 мая 2025 года у ТЦ в городе Котласе осужденный в состоянии опьянения подошел к сотрудникам ППС, которые в это время проводили правовое разбирательство с нарушившим ПДД водителем транспортного средства.

Мужчина начал публично оскорблять сотрудников ГАИ и набросился на одного из них, причинив насилие, опасное для здоровья.

Свои действия фигурант пытался оправдать алкогольным опьянением.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх