На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    "Что ж ты, фраер, сдал назад?"Азербайджан требу...
  • Михаил Еграшин
    "Путин застал ФРГ врасплох". Я уж думал, что салил как Германия опять на всю Европу мастурбирует 😆Путин застал ФРГ ...
  • Рустик Рыксиев
    Жаль нормальных армян."Карабахский клан...

Захарова: цифровая свобода человечества продлится недолго

Жить свободно в цифровом пространстве у человечества долго не получится - американцы не дадут. Об этом на полях кибербитвы The Standoff заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

Истинной свободы позволить человечеству не должны те, кто хочет контролировать весь процесс,

- отметила дипломат.

По словам Захаровой, тот процесс, которым сейчас управляют американские власти, касающийся сегментирования и цензурирования всемирной сети, - "не есть часть независимости, суверенитета". Она подчеркнула, что у каждой страны, у каждого народа и сообщества должен обязательно быть "свой цифровой суверенитет". 

Подгонять под цензуру, модерировать чужое информационное поле на свой вкус - этого права не должно быть ни у кого, уверена представитель МИД. Хотя США и пытаются это делать.

Сейчас мы это и видим: сегментирование интернета, контроль над цифровыми платформами, возможность нажимать "красную кнопку" отключений, включений и модерирование, безусловно,

- добавила Захарова.

По словам политика, "цифра" даёт возможность людям "перемещаться во времени, пространстве" без ограничений. И пока что мы ещё можем насладиться таким моментом, сказала Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх