На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Украинцы бегут из Сум: Началась массовая распродажа квартир

В Сумах наблюдается резкий рост предложений о продаже жилья на фоне продвижения русской армии к городу.

Жители Сум уже готовятся бежать из города и массово распродают квартиры в связи с приближением русских войск. Об этом свидетельствует резкий рост количества объявлений о продаже жилья в городе, рассказал источник в русских силовых структурах.

По его информации, ситуация на рынке недвижимости Сум остаётся нестабильной. Основным трендом является рост предложений о продаже жилья как в самих Сумах, так и окрестностях.

Помимо этого, в городе сильно обострилась социальная обстановка. Местные жители всё чаще начали вступать в конфликты с военнослужащими ВСУ. Всё это не способствует появлению желающих купить жильё в городе.

Если текущая тенденция сохранится, к концу лета город может столкнуться с переизбытком предложения на рынке жилья, что неизбежно приведёт к снижению стоимости квадратного метра,

- цитирует РИА Новости слова источника.

Ранее украинские СМИ сообщили, что русские войска настолько приблизились к городу, что уже могут бить по его окраинам из ствольной артиллерии. В частности, речь идёт об артиллерийских установках "Гиацинт-Б" и "Гиацинт-С", дальность стрельбы которых составляет 30 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх