На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 916 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Оружие будет складывать Украина!Лэмми: Россия дол...
  • Олег Самойлов
    Сотни тонн на всяких судах НЕ перевозят! Минимум несколько ТЫСЯЧ! Еще чего, гонять транспорт водоизмещением в полсотн...Жесточайший ответ...
  • Сергей Тупиков
    До 30 года украина не доживет! Раздербанят друзья!Россия и США дого...

За уборку и стирку женщинам начнут доплачивать: Кому из домохозяек могут назначить пособие?

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о выплатах в размере прожиточного минимума для домохозяек. За уборку и стирку начнут доплачивать, но не всем.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что законопроект затронет постоянно проживающих в России граждан из числа тех, кто занимается только домашним хозяйством.

Уборка, стирка, покупка продуктов и приготовление еды, уход за одеждой и обувью, уход за пожилыми родителями должны быть оплачены.

Согласно законопроекту, ежемесячная выплата лицам, занятым ведением домашнего хозяйства, устанавливается в размере прожиточного минимума для трудоспособного человека,

- сказано в пояснительной записке.

Прожиточный минимум составляет по России в среднем 19,3 тысячи рублей, однако конкретная величина зависит от региона проживания.

Но на выплаты будут иметь право только те, у кого в семьях общий доход не превышает двукратный прожиточный минимум на каждого человека. Каждые полгода нужно будет подавать заявление и подтверждающие документы вновь для назначения пособия, пишет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх