На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Точно больной на голову) История, их не чему не учит.Писториус решил с...
  • Сергей Андросов
    Совсем одурели? А водители здесь причём?Госдума обсудит у...
  • Вера Роднова
    Конечно ,все идет не так. В стране война,парни на фронте, а это ничтожество возит свою шалаву. Посадить лет на 10.Военным самолётом...

Школьник выпал из окна прямо во время урока: Переживал из-за пролитых чернил

Ученик самарской школы выпал из окна четвёртого этажа прямо во время урока. Одноклассники рассказали, что мальчик переживал из-за пролитых чернил. В случившемся уже успели обвинить общеобразовательное учреждение.

В одной из самарских школ произошло ЧП, в результате которого пострадал ученик. Мальчик выпал из окна четвёртого этажа прямо во время урока.

Ребёнка забрала скорая, его состояние оценивается как тяжёлое.

Инцидент произошёл в школе "Образовательный центр "Южный город". По словам одноклассников, пострадавший ученик переживал из-за пролитых чернил. На занятии он кусал ручку, и в итоге синяя краска протекла. Над ребёнком начали смеяться из-за того, что у него окрасились губы и рот.

После падения на место быстро приехала скорая помощь. Предположительно, мальчик сильно ударился головой, однако его удалось спасти. Ребёнка госпитализировали, он находится в тяжёлом состоянии.

По данным Telegram-канала Baza, мальчик был из благополучной семьи и учился хорошо, однако мог сталкиваться с буллингом со стороны других учеников. В то же время некоторые жители Самары уже обвинили в случившемся школу.

По словам одной из читательниц паблика "ЧП Самара" в соцсети "ВКонтакте", в общеобразовательном учреждении было не всё хорошо с безопасностью. При этом, по словам женщины, этот вопрос ранее уже выносили на обсуждение родители учеников:

В этой школе не соблюдались правила безопасности, окна открывали нараспашку для проветривания, ссылаясь на то, что жарко. Родители поднимали этот вопрос. Но, к сожалению, дождались только беды. 

Другие самарчанки предположили, что в произошедшем виноват персонал школы.

По их словам, агрессивное поведение некоторых детей никак не пресекается:

В этой школе никто не занимается воспитанием детей, дети прессуют друг друга, учителя всё видят, но не реагируют, педагоги слабые, молодые, ведут себя так же, как дети.

А учительница куда смотрела?

Ещё одна комментаторша сочла, что к трагедии могла привести халатность школьного психолога, который не обратил внимания на возможную травлю ребёнка:

Психологи в школе должны работать с детьми, а не просто в кабинете сидеть для галочки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх