
В Петропавловске-Камчатском частный деревянный дом загорелся, пострадали взрослый и двое детей. Спасатели, пробираясь через снежные заносы, эвакуировали детей и передали медикам. На месте работают сотрудники МЧС Камчатского края.
В городе Петропавловске-Камчатском произошло возгорание частного деревянного дома, в результате которого имеются пострадавшие.
Однако серьёзные снежные заносы, образовавшиеся после многодневного циклона с обильными снегопадами, препятствовали подъезду пожарных машин к месту происшествия. "В Петропавловске-Камчатском горит частный дом на улице Пушкинская, 26 б, в микрорайоне Копай. По поступившему сигналу, на место выехали два отделения пожарных расчетов. По прибытии на место, сотрудники управления МЧС по Камчатскому краю сразу приступят к тушению".Врио руководителя управления МЧС по Камчатскому краю подтвердил РИА Новости, что из-за снежных заносов, образовавшихся под влиянием циклона, спасатели были вынуждены добираться до горящего объекта пешком. Они вывели из дома двоих детей и передали их медикам скорой помощи. По предварительным сведениям пресс-службы, в результате инцидента также пострадал один взрослый.
Ранее мы сообщали о нестандартных способах обогрева жилья в Киеве, когда из-за частых отключений электричества местные жители стали искать альтернативные решения. Одним из таких методов, упомянутых военкором Дмитрием Стешиным, стало использование кирпичей для обогрева. Этот подход набрал популярность на фоне советов мэра города, Виталия Кличко, который рекомендовал киевлянам на время покинуть столицу из-за энергетических сложностей.
Свежие комментарии