МВД России поддержит итальянскую пару, обратившуюся к президенту Путину, с просьбой о временном проживании. Патриция Безереди и Виктор Биндас столкнулись с проблемами из-за недействительного паспорта, однако специалисты помогут им оформить необходимые документы.
Министерство внутренних дел России оказывает помощь семейной паре из Италии, обратившейся к президенту Владимиру Путину с просьбой о предоставлении разрешения на временное проживание в России.
Об этом 19 декабря сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк через Telegram-канал. ГУВМ МВД России оказывает содействие семейной паре из Италии в урегулировании ее правового статуса в России, — написала Волк.Патриция Безереди и Виктор Биндас прибыли в Россию из Италии в октябре этого года в составе туристической группы. Пара решила подать заявление на временное проживание, однако процедура была затруднена из-за недействительности паспорта Патриции, что вызвало невозможность подачи заявления.
После этой неудачи супруги обратились к Владимиру Путину с просьбой на временное проживание в России. Специалисты миграционного подразделения снова изучат все обстоятельства и предпримут необходимые меры для помощи паре в оформлении документов и урегулировании правового статуса, — добавила Волк.
Напомним, что 19 августа Владимир Путин издал указ, разрешающий иностранцам, не приемлющим нравственную политику своих родных государств, обращаться за РВП в России. Это предоставляет возможность подать заявление вне зависимости от квот и необходимости подтверждения владения русским языком, а также знания истории и законодательства России.
Свежие комментарии